logo da tri esportes

Campeões

21ª edição - 2016
Iniciante (até 14 anos): Gustavo Giovanardi 
Mirim (até 16 anos): Luan Hanada
Júnior (até 18 anos): Alax Soares
Feminino: Louisie Frumento 
Escola: Don Domênico

20ª edição - 2015
Iniciante (até 14 anos): Eduardo Motta 
Mirim (até 16 anos): Ihgor Sant’Anna 
Júnior (até 18 anos): Guilherme Silva 
Feminino: Louisie Frumento 
Escola: Adélia Camargo Corrêa
Universitário: Vitor Mendes

19ª edição - 2014
Iniciante (até 14 anos): Pedro Dib
Mirim (até 16 anos): Vitor Mendes
Júnior (até 18 anos): Edgar Groggia
Feminino: Açuçena Vaz
Escola: Adélia Camargo Corrêa
Universitário: Magno Dias Pacheco

18ª edição - 2013
Iniciante (até 14 anos): Giovani Pontes
Mirim (até 16 anos): Vitor Mendes
Júnior (até 18 anos): Marcos Corrêa
Feminino: Júlia Santos
Escola: Adélia Camargo Corrêa
Universitário: Magno Dias Pacheco

17ª edição - 2012
Iniciante (até 14 anos): Leonardo Guimarães
Mirim (até 16 anos): Marcos Corrêa
Júnior (até 18 anos): Wesley Santos
Feminino: Júlia Santos
Escola: Adélia Camargo Corrêa
Universitário: Magno Dias Pacheco
Faculdade: Unimes

16ª edição - 2011
Iniciante (até 14 anos): Leonardo Guimarães
Mirim (até 16 anos): Edgard Groggia
Júnior (até 18 anos): Yagê Araújo
Feminino: Júlia Santos
Escola: Don Domênico

15ª edição - 2010
Iniciante (até 14 anos): Edgard Groggia
Mirim (até 16 anos): Deivid Silva
Júnior (até 18 anos): Sidney Guimarães
Feminino: Kaena Brandi
Escola: Adélia Camargo Corrêa

14ª edição - 2009
Iniciante (até 14 anos): Edgard Groggia
Mirim (até 16 anos): Jessé Mendes
Júnior (até 18 anos): Luan Felipe
Feminino: Kaena Brandi
Escola: Don Domênico

13ª edição - 2008
Iniciante (até 14 anos): Yagê Araújo
Mirim (até 16 anos): Sidney Guimarães
Júnior (até 18 anos): Antony da Silva
Feminino: Kaena Brandi
Escola: Adélia Camargo Corrêa

12ª edição - 2007
Iniciante (até 14 anos): Caio Ibelli
Mirim (até 16 anos): Thiago Guimarães
Júnior (até 18 anos): Alex Ribeiro
Feminino: Vitória Tebet
Escola: Don Domênico

11ª edição - 2006
Iniciante (até 14 anos): Nathan Brandi
Mirim (até 16 anos): Wesley Moraes
Júnior (até 18 anos): Caio Faria
Feminino: Gisele Garcia
Escola: Don Domênico

10ª edição - 2005
Iniciante (até 14 anos): Jessé Mendes
Mirim (até 16 anos): Fabrício Caraça
Júnior (até 18 anos): Rafael "Popó" Batista
Feminino: Adine Pereira
Escola: Don Domênico

9ª edição - 2004
Iniciante (até 14 anos): Wesley Moraes
Mirim (até 16 anos): Leandro Santos
Júnior (até 18 anos): Júnior Faria
Feminino: Jucyele Rodrigues
Escola: Don Domênico*

8ª edição - 2003
Iniciante (até 14 anos): Emerson Silva
Mirim (até 16 anos): Júnior Faria
Júnior (até 18 anos): Tiago Lima
Feminino: Kátia Moura
Escola: Adélia Camargo Corrêa

7ª edição - 2002
Iniciante (até 14 anos): Fabrício Caraça*
Mirim (até 16 anos): Heitor Pereira
Júnior (até 18 anos): Andrew Serrano
Feminino: Fabiana Sandes
Escola: Adélia Camargo Corrêa

6ª edição - 2001
Iniciante (até 14 anos): Adriano de Souza Mineirinho*
Mirim (até 16 anos): Heitor Pereira
Júnior (até 18 anos): Sandino Hornke
Feminino: Cláudia Gonçalves
Escola: Adélia Camargo Corrêa

5ª edição - 2000
Iniciante (até 14 anos): Heitor Pereira*
Mirim (até 16 anos): Andrew Serrano
Júnior (até 18 anos): Bruno Moreira
Feminino: Cláudia Gonçalves*
Escola: Adélia Camargo Corrêa

4ª edição - 1999
Iniciante (até 14 anos): Adriano de Souza Mineirinho
Mirim (até 16 anos): Vitor Faria*
Júnior (até 18 anos): Mike Richard
Feminino: Jaqueline Diniz
Escola: Adélia Camargo Corrêa

3ª edição - 1998
Iniciante (até 14 anos): Heitor Pereira
Mirim (até 16 anos): Jadir Fortes
Júnior (até 18 anos): Rodrigo Silva
Feminino: Jaqueline Diniz
Escola: Adélia Camargo Corrêa

2ª edição - 1997
1º Grau - até 14 anos: Gilmar Silva
1º Grau - até 16 anos: Cássio Sanches
2º Grau: Roni Bonetti
Feminino: Jaqueline Diniz
Escola: Adélia Camargo Corrêa

1ª edição - 1996
1º Grau - até 14 anos: Andrew Serrano
1º Grau - até 16 anos: Leonardo Oliveira
2º Grau: Luke Franco
Feminino: Paula Hansen
Escola: Marquês de São Vicente 
 
 
*Obs: Em 1999, na categoria mirim, Vitor Faria e Roland Spitaletti terminaram empatados na pontuação, mas conforme o regulamento, leva o título o melhor colocado na 2ª etapa. O mesmo aconteceu em 2000, com Heitor Pereira levando vantagem sobre Adriano de Souza, o Mineirinho, na iniciante, e Cláudia Gonçalves sobre Ana Flávia dos Santos Soares, na feminina. O empate foi repetido em 2001, com Mineirinho superando Júnior Faria e em 2002, com Fabrício Caraça vencendo Alex Leco Salazar, ambos na iniciante. Já em 2004, o resultado se igualou na disputa por escolas, com o Don Domênico levando o título sobre o Adélia Camargo Corrêa. Em 2008, Antony da Silva e João Barros tiveram a mesma pontuação na júnior, com Antony garantindo o título.

Fonte: FMA Notícias